Cicatrices dues à un traitement sévère contre l’acné et trou

J'y pense
Lucea_Casanovas
Marseille · 5 déc. 2017

Pendant plus d’un an un traitement fort au Curacutan pour l’acné m’a laissé des marques des cicatrices sur une joue plus que sur les autres zones

Êtes-vous sûr de vouloir éliminer cette photo ?

Lou_Multiesthetique

· Paimpol

· 6 déc. 2017

Bonjour Lucea_Casanovas, je vous souhaite la bienvenue sur notre communauté.

Souhaitez-vous que je vous envoie la liste des médecins qui réalisent cette intervention dans votre département ?

Bien à vous
Lucea_Casanovas

· Marseille

· 6 déc. 2017

oui je veux bien, plutôt en dermatologie qu'en institut esthétique car j'ai déjà fais un devis auprès de ces instituts et le prix est très exorbitant, en vous en remerciant.
Bien à vous.
Creation
Membre ambassadeur

· Trouhaut

· 10 janv. 2018

bonjour je te déconseille de le faire en institut - le laser est un acte médicale! mais il reste cher dans tous les cas malheureusement... as tu pensé au peeling? ca donne aussi de bon résultat, mais ca dépend de ton type de peau (moi qui ai la peau hyper réactive et sensible je n'en ferai pas par exemple)

Êtes-vous sûr de vouloir éliminer cette photo ?

Actualiser mon expérience
Actualiser mon expérience
Cette expérience vous a plu ?
Expliquez votre expérience de chirurgie esthétique
Commencer maintenant

Demander de l’information

Traitements en relation

Voir toutes

Plus d'expériences

Retour