Joues gonflées et déformées

Anita85
6 sept. 2020 · Dernière réponse: 4 mars 2021

Bonjour,

Depuis mon traitement roaccutane il y a 4 ans, mon visage est déformé de par notamment de grosses joues et des bosses visibles sur le front.

J'en suis très complexée.

Savez-vous à quoi cela est dû et s'il y a une solution ?

Merci.

réponse (1)

Toutes les réponses à cette question sont fournies par de vrais médecins
46 recommandations
Lambersart · 4 mars 2021
Bonjour
Il s'agit probablement de kystes des glandes sébacées qui n'ont pas pu s'ouvrir à la peau. Il faudrait consulter votre dermatologue qui vous a prescrit le Roacutane pour un examen clinique. Bien cdt

Chercher plus de questions

Questions similaires

Les informations publiées sur Multiesthetique.fr ne substituent en aucun cas la relation entre le patient et son médecin. Multiesthetique.fr ne fait l'apologie d'aucun traitement médical spécifique, produit commercial ou service.

Questions aux médecins