Questions aux médecins Résolvez vos doutes !

Injection lèvre inquiétante

Mel_rz · Paris (Ville) · 20 déc. 2019

Bonjour je me suis fait faire des injection au lèvre en fin juillet pour les vacances tout d’abord j’ai passer des vacances horrible à cause de mes lèvre bleu un côté du haut de ma lèvre plus gros que l’autre et avec des boules ! On est maintenant au mois de décembre et j’ai toujours 2 boule sur la lèvre du haut je les vois sa me dérange sa m’inquiète et je me demande ce que je dois faire je veut pas rester avec sa plus longtemps et d’ailleurs j’hésite même à me refaire des injection mais pour un résultat parfait et les lèvres que je voulais de base !... Merci pour vos réponse et conseil En photo on vois beaucoup moins que en vrai d’ailleurs sa ce vois mieux de côté que de face Aider moi 😣

6 réponses

  • Dr Gérard Ménager

    Meilleure réponse
    22 déc. 2019 ·

    20 réponses

    Bonjour
    un bilan avec votre médecin injecteur est conseillable
    il vous injectera de la hyaluronidase pour dissoudre l injection ou vous injectera en complément
    Avez vous une maladie auto immune? de type Hashimoto?

  • Dr Atoussa Arbab

    26 déc. 2019 ·

    92 réponses

    Bonjour
    Il faudrait contacter le médecin injecteur afin de trouver une solution
    Peut être un excédent de produit mal résorbé
    Cordialement
    Dr ARBAB

  • Dr Bertrand Delaoustre

    24 déc. 2019 ·

    45 réponses

    Bonjour. Sur votre photo, il semble exister des dépôts de produits proches de la surface. Des petites "ouvertures" à l'aiguille devraient suffire pour corriger ces irrégularités. Votre médecin injecteur vous réalisera cela sans douleur. Dans un deuxième temps, si vous le souhaitez il pourra répondre à votre attente de volume avec une injection moins superficielle. Bien cdt

  • Dr Pierre Laur

    24 déc. 2019 ·

    21 réponses

    Bonjour
    Ne vous inquiétez pas
    Il faut revoir votre médecin pour un complément d’injections surtout au niveau des zones déficitaires
    Mais aussi masser pour niveler les produits
    Ceci est donc rattrapable
    Bonne continuation

  • Dr Valérie Poinsteau

    22 déc. 2019 ·

    186 réponses

    Bonjour, oui effectivement il existe des moyens tout simple d'arranger tout cela. Avez vous revu votre médecin esthétique ? selon le produit, la quantité injecté et sa technique d'injection, il pourra vous proposer une petite correction avec de la hyaluronidase: l'effet est quasi immédiat et arrangera tout cela.
    Bon courage,
    Cordialement

  • Dr Pierre-Alain Mayeux

    22 déc. 2019 ·

    137 réponses

    Bonsoir,
    Il faut tout d’ Retourner voir le médecin qui vous a injecté.
    Il y a des solutions pour vous aider qu’il doit vous proposer.
    Bien cordialement

    Dr PA Mayeux

Sujets similaires

Chercher plus de questions

Questions similaires

Sujets les plus populaires

Les informations publiées sur Multiesthetique.fr ne substituent en aucun cas la relation entre le patient et son médecin. Multiesthetique.fr ne fait l'apologie d'aucun traitement médical spécifique, produit commercial ou service.