Questions aux médecins Résolvez vos doutes !

Hyaluron Pen acide hyaluronique

Anonyme · Lille · Création : 30 janv. 2020 · Actualisation : 17 juin 2020

Bonjour,

Je me suis fait injecter de l'acide hyaluronique par hyaluron pen (stylo). 2h plus tard est apparu ceci (voir photo postée ci-dessous). Est-ce un bleu, un oedeme ? Aujourd'hui toujours la même chose. Cela m'inquiète un peu...

Merci!

2 réponses

Toutes les réponses à cette question sont fournies par de vrais médecins
  • Dr Eric Vanhaecke

    17 juin 2020 ·

    7 réponses

    Bonjour
    Un œdème est possible mais je vous conseille de contacter le médecin qui vous a injecté lui seul sachant ce qu’il a injecté comment et qu’elle quantité
    Il pourra palper ce gonflement
    Cordialement

  • Dr Brigitte Dautel

    15 févr. 2020 ·

    88 réponses

    C’est difficile de vous répondre sur une photographie qui ne donne pas la consistance et l’imp À la palpation. Si cela persiste prenez l’avis de votre médecin.

Sujets similaires

Chercher plus de questions

Questions similaires

Sujets les plus populaires

Les informations publiées sur Multiesthetique.fr ne substituent en aucun cas la relation entre le patient et son médecin. Multiesthetique.fr ne fait l'apologie d'aucun traitement médical spécifique, produit commercial ou service.